ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

10 января 2024

ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Благоустройство городских территорий представляет собой комплексные мероприятия, направленные на создание и поддержание городской среды в функциональном, экологичном, эстетичном и информативном состоянии.

Благоустройство муниципальных городских территорий имеет несколько целей:
- создание наиболее удобных условий для жизни и отдыха населения;
- обеспечение уюта людей, проживающих или временно находящихся на территории;
- сохранение функциональности – важно создать не только красивый, но и практически полезный участок;
- подчеркивание уникальности постройки путём нестандартных дизайнерских решений и другие.

Для этого Администрация муниципального образования “Город Кедровый” ежегодно с 2017 года участвует в программе “Формирование комфортной городской среды”.

В 2024 году продолжается благоустройство территории вокруг открытой террасы. Планируется установка новых столбов освещения, малых архитектурных форм, а также устройство тротуаров.